Реши уравнение (n÷4-35)×6=150


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
 (n/4-35)*6=150
n/4=150/6+35
n/4=60
n=60*4
n=240
(240/4-35)*6=150
Отвечает Чичинев Андрей.
(n/4-35)*6=150
3n/2-210=150|*2
3n-210*2=150*2
3n-420=300
3n=720
n=240