Решите задачу При каком значении переменной значение выражения 6х-21 равно 3? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

6x-21=3; 6x=21+3; 6x=24; x=24/6=4. Ответ: x=4.

Отвечает Kravcov Denis.

6х - 21 = 3

6х = 21 + 3

6х = 24

х = 24 : 6

х = 4

Ответ: при х=4 значение выражения 6х-21 равно 3.