Найдите корни 10x^2-13-3


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

10x {}^{2}  - 13 - 3 = 10x {}^{2}  - 16 = 2(5x {}^{2}  - 8)
Отвечает Janatuly Dias.

10 {x}^{2}  - 13x - 3 = 0 \\ d = {b}^{2}  - 4ac = 169 - 120 = 49 \\ x =  \frac{b +  -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{13 +  - 7}{20}  = 0.3 \:  and \: 1