Треугольник ABC . AB - ?, На 5 см больше чем сторона AC. Сторона BC- ?, На 5 см больше чем AB. P

= 60 см. Очень сильно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.
Х +[х+5]+[х+5+5]=60 3х+15=60. 3х=60-15. 3х=45. Х=45:3. Х=15. АС=15 АВ=20 ВС=25