Выразите y через x из уравнения 10x - 5y - 7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

0x=5y+7                           5y=10x-7  ;      y=(10x-7)/5

x=(5y+7)/10


Отвечает Джаноян Дживан.

10x - 5y - 7=0

10x=5y+7

x=0.5y+0.7