Решите уравнение - 4(2y+5)=7y-9


Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.
8y+20-7y+9=0
y+29=0
y=29
ответ:29
если там с минусом то :
-8y-20=7y-9
-15y=11
y=11/15
ответ:11/15