1)8х+2=3х-182)2х-(1+9)=203) 7х-3×(2+1)=х+34) 4(у+2)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
1)8x+2=3x-18
8x-3x=-18-2
5x=-20
x=-4
Ответ:x=-4

2)2x-(1+9)=20
2x-1-9=20
2x=20+1+9
2x=30
x=15
Ответ:x=15

3)7x-3(2+1)=x+3
7x-6-3=x+3
7x-x=3+6+3
6x=12
x=2
Ответ:x=2

4)4(y+2)=-2
4y+8=-2
4y=-2-8
4y=-10
y=-2,5
Ответ:y=-2,5
Отвечает Извекова Валерия.

1)8x-3x=18-2

5x=16

x=3,2

2)2x-10=20

2x=10+20

2x=30

x=15

3) 7x-3×3=x+3

7x-9=x+3

7x-x=3+9

6x=12

x=2

4)делим обе части уравнения на 2

2(у+2)=-1

2у+4=-1

2у=-1-4

2у=-5

у=-5/2(дробью перед ней знак минус)