Дам 13 баллов.Помогите срочно!в каждом из уравнений выразить одно неизвестное через другое:

2x-y=5 2x+3y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

1) 2x-y=5

Выразим 2х.

2х=5+у (Перенесли игрек в правую часть, поменяв знак "-" на "+"),

отсюда х=(5+у)/2

Выразим у.

2х=5+у

2х-5=у (Перенесли 5 в левую часть, поменяв знак "+" на "-")

у=2х-5;

2) 2x+3y=7

Выразим 2х.

2х=7-3у (Перенесли 3у в правую часть, поменяв знак "+" на "-"),

отсюда х=(7-3у)/2

Выразим 3у.

3у=7-2х (Перенесли 2х в правую часть, поменяв знак "+" на "-"),

отсюда у=(7-2х)/3.

Отвечает Крутик Лиза.

1) y=2x-5; x=(y+5)/2

2)y=(7-2x)/3; x=(7-3y)/2