Объясните верность рааенств 1) 7/9и21/27; 2)5/28и25/140


Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.

Числитель и знаменатель умножим на одно и тоже число. У первой дроби на 3, а у второй на 5.

\frac{7}{9}=\frac{7*3}{9*3}=\frac{21}{27}\\\frac{5}{28}=\frac{5*5}{28*5}=\frac{25}{140}