Запишите число 0,0000000815 в стандартном виде. 1) 81,5 · 10 -10 2) 0,815 · 10 -8 3) 8,15 · 10 -9

4) 8,15 · 10 -8 Запишите число 45000000 в стандартном виде. 1) 45 · 10 6 2) 4,5 · 10 -7 3) 0,45 · 10 8 4) 4,5 · 10 7 Выразите 1,4 · 10 3 км в сантиметрах. 1) 140 000 000 2) 1400 000 000 3) 140 000 000 000 4) 140 000 Выполните действия с числами в стандартном виде и запишите ответ в стандартном виде: а) (2,4 ∙ 10 -3) : (8 ∙ 10 5) б) (8,1 ∙ 10 19) ∙ (3 ∙ 10 21) в) (4,5 ∙ 10 7) - (4,05 ∙ 10 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.
№1  отв 4

№2  отв 4

№3  
1 км = 1 000 м = 100 000 = 10^(5) см
1.4 * 10^(3)  км = 1.4*10^(8) = 140 000 000 cм
отв 1

№4
a)  ...= 0.0024 : 0.00008= 30 = 3*10^(1)
б) ... = 8,1*10^(19)*300*10^(19) = 8.1*300*10^(38)  =                = 2430*10^(38)=2.43*10^(41)
в) ... = (4.5-4.05)*10^(7) = 0.45*10^(7)= 4.5*10^(6)