Решите пж все эти уравнения. 2-x=6 5x=x-4 x+8=2x-6 3-x=x-2 (x+3)+(x-4)=0 (x-2)-(3-x)=0

(2x+5)+(x-3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Екатерина.

1). 2-x=6

-x=6-2 |*(-1)

x=-4

Ответ: -4.

2). 5x=x-4

5x-x=-4

4x=-4 |:4

x=-1

Ответ: -1.

3). x+8=2x-6

x-2x=-8+6

-x=-2 |*(-1)

x=2

Ответ: 2.

4). 3-x=x-2

-x-x=-3-2

-2x=-5 |:(-2)

x=2,5

Ответ: 2,5.

5). x+3+x-4=0

2x=4-3

2x=1 |:2

x=0,5

Ответ: 0,5.

6). x-2-3+x=0

2x=5 |:2

x=2,5

Ответ: 2,5.

7). 2x+5+x-3=0

3x=-2 |:3

x= -2/3

Ответ: -2/3 (дробь).