Сократите дроби: 6:15/5*12; 11*9/15*22; 18*21/14*36; 45*17/17*35; 81*12/24*45; 56*16/48*49; * -

знак умножения помогииите опаздываю

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
6×15=90
5×12=60
90/60 сокращаем на 3 =30/20 сокращаем на 2 = 15/10 сокращаем на 5 = 3/2

11×9=99
15×22=330
99/330 сокращаем на 3 =33/110 сокращаем на 11 =3/10

18×21=378
14×36=504
378/504 сокращаем на 2 =189/252 сокращаем на 3 = 63/84 сокращаем на 3 = 21/28 сокращаем на 7 =3/4

45×17=765
17×35=595
765/595 сокращаем на 5 = 153/119 вроде так...

81×12=972
24×45=1080
972/1080 сокращаем на 2=486/540 сокращаем на 2=243/270 сокращаем на 3 = 81/90 сокращаем на 9 = 9/10

56×16=896
48×49=2352
896/2352 сокращаем на 2 = 448/1176 сокращаем на 2 = 224/588 сокращаем на 4= 56/147 сокращаем на 7=8/21