Какие из чисел -3 -2 2 3 являются корнями уравнения А) х2+8=6х б)х-6=3-2+1 (Надо с решением всех)


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.
2х+8=6х. 6-2=4х. 4х=8. х=2 это было а). х-6=3-2+1. 3-2+1=2. х-6=2. х=6+2. х=8
Отвечает Церковный Август.
А) х2-6х+8=0
D=36-32=4
x1=(6-2)/2=2 x2=(6+2)/2=4
б) х-6=2
х=8
Ответ: А) число 2; б) ни одно из этих чисел.