уменьшаемое увеличили на 126 На сколько надо увеличить или уменьшить вычитаемое чтобы разность

увеличилась на 64 Ответ обоснуйте. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

126-64=62  

Проверка: 200-100=100  

Увеличиваем все, как нам дано:  

(200+126)-(100+62)=(100+64)  

326-162=164  

Ответ: вычитаемое нужно увеличить на 62.