10ab-(a+5b)^2 при b=-1 a=1 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

10ab-(a+5b)^2= 10ab-a²-10ab-15b²=-a²-15b²=-1²-15*1²=-16

Отвечает Люманова Карина.
10ab-(a+5b)^2= 10ab-(a^2+25b^2)= 10ab-a^-25b^2
При b=-1 , a=1
10*1*(-1)-1-25*(-1)^2= -10-1-25+1=-35