Решите уравнение 3*(2х-1/3)=3х+8 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

3 \times (2x -  \frac{1}{3} ) = 3x + 8 \\ 6x - 1 = 3x + 8 \\ 6x - 3x = 8 + 1 \\ 3x = 9 \:  \:  \:  \:  \:  | \div 3 \\ x = 3