Решите уравнения (5x-4)/2=(3x+3)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

15x-12=6x+6; 15x-6x=6+12; 9x=18; x=18/9=2. Ответ: x=2. наименьший общий знаменатель 6. дополнительные множители: для первой дроби 3, для второй дроби 2.