При каком х значение выражения 2х+5 меньше значения выражения 4х+8 на 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

2х + 5 + 12 = 4х + 8

2х + 17 = 4х + 8

2х + 9 = 4х

2х = 9

х = 4,5

Удачи)

Отвечает Пугачёв Витя.
(4x+8)-(2x+5)=12
2x+3=12
2x=9
x=4.5