1.Найдите значение выражения: а) – 4,3 + (– 6,8 – у), если у= – 6,6; б) 2.Решите уравнение:

3.Составьте выражение для решения задачи. В январе баланс по оплате электроэнергии на счету Владимира Андреевича составлял –150 р. (т.е. 150 р. долга). В феврале он заплатил половину этой суммы, но за потребленную энергию задолжал еще 38,5 р. Найдите баланс счета по состоянию на конец февраля. 4*. Решите уравнение ||х-1|-2|=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Костив Екатерина.
1. -4,3+(-6,8-6,6)=-4,3+(-13,1)=-17,4

3. 150-75=75
75+38,5=113,5
ответ 113,5 рублей

4. х-1-2=3
х=1+2+3
х=6