1)В январе баланс по оплате электроэнергии на счету Владимира Андреевича составлял- 150 р. (то есть

150 р. долга). В феврале он заплатил 45% долга,но за потребленную энергию задолжал еще 38,5 р. Найдите баланс счета по состоянию на конец февраля.2)Уровень воды в озере составлял -3,2 м. В ходе противопаводковых работ удалось снизить уровень воды еще на 12,5%, но с началом паводка он поднялся на 2,3 м. Какой уровень воды установился в результате паводка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

 

12,5%от 3,2м=0,4м

3,2-0,4=2,8м-после снижения

2,8м+2,3м=5,1м=установился уровень воды

заплатил 45% от150 рублей=67,5копеек

150-67,5=82,5осталось заплатить

82,5+38,5=121рублей-его баланс на конец февраля