В декабре счет по оплате электроэнергии у хозяина составлял 6880 тг. В январе он заплатил 70% этой

суммы и за потребленную энергию задолжал 1512 тг. Сколько тенге составлял долг хозяина банку в конце января?

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Дек=6880тг

Янв=70%от дек.

За эн.долг1512тг

Долг в янв?

1)6880×0.7=4816(тг)-он заплатил

2)6880-4816=2064(долг)

3)2064+1512=3576(тг)

Ответ:общий долг 3576тг