Сколько будет 1/3х=5/0,3 Все записано дробью Надо найти 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

По свойству пропорции

1/3х=5/0,3

3х=1*0,3/5

3х=0,3/5

3х=0,06