Вычислите координаты точек пересечения параболы y=x^2+x и прямой y=x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

x^2+x=x-10

X^2+x-x=-10

x^2=-10 (функция с четным натуральным показателем степени всегда положительная или 0

Х не принадлежит R