Как составить выражение для решения задачи и упростить его. В первый день прочитано x страниц книг,

во второй день y страниц. В третий день прочитано на 10% больше, чем в первый день , а в четвертый день 2/5 (дробью) того, что прочитано за второй день. Сколько страниц прочитано за 4 дня. (Составите и упростить соответствие выражение .) Вычислить при X = 30; y = 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
X + y + 1.1x + x×2/5 = 30 + 50 + 1.1×30 + 50 × 2/5 = 30 + 50 + 33 + 20 = 133