Партия светодиодных лампочек на 10% изготовлена заводом "Лампочка", на 30% заводом "Свет" и на 60%

заводом "Электрик" . Для завода "Лампочка" вероятность выпуска бракованной лампочки составляет 0,004 , для завода "Свет" - 0,005 , а для завода "Электрик" равна 0,006 . Какова вероятность того , что взятая наудачу светодиодная лампочка окажется бракованной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

сумма трех произведений процента на брак.

P=10%p₁+30%p₂+60%p₃=0,1*0,004+0,3*0,005+0,6*0,006=0,0004+0,0015+0,0036=0,0055;