Помогите! 1. Приведите подобные слагаемые: 2х+7у-5у-6х+9= 7а+3в-5а-9в-11= х-4у-5-9у-2х= 2.

Раскройте скобки: 4-(5-6х)= 2+(7х-3)= 12-(5с-6)= 15+(9-4а)= 6-(11m-4)= 5+(4n-2)= 3. Решите уравнение 2(3х-4)=3+х 3(х+1)=7х+5 4(2-3х)=9-7х

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
1)
2x+7y-5y-6x+9=2y-4x+9
7a+3b-5a-9b-11=2a-6b-11
x-4y-5-9y-2x= -x -13y-5
2)
4-(5-6x) =4-5+6x
2+(7x+3)=2+7x+3
12-(5c-6)=12-5c+6
15+(9-4a) =15+9-4a
6-(11m-4)=6-11m+4
5+(4n-2)=5+4n-2
3)
2(3x-4)=3+x
6x-8=3+x
6x-x=3+8
5x=11|:5
x=2.2
3(x+1)=7x+5
3x+3=7x+5
3x-7x=5-3
-4x=2|:(-4)
x=-0.5
4(2-3x) =9-7x
8-12x=9-7x
-12x-7x=5-9
-19x=-4|:-19
x=4/19