Найдите корень уравнения -7-2(5х-6)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
-7-10х+12=-2
-10х=-2+7-12
-10х=-7
х=0,7

Ответ: х=0,7

Удачи!)
Отвечает Ференци Кирилл.
Раскрываем скобки
-7-10х+12=-2
Переносим члены без переменной в правую часть , меняя знаки
-10х=-2-12+7
-10х=-7
Делим произведение на известный множитель
х=-7:-10
х=-0,7