лагерь туристов находится на расстоянии 250 км от города.Чтобя добраться до лагеря,туристы сначала

ехали из города 3 часа на машине со скоростью 72км/ч,затем 2 часа на лошадях со скоростью 9км/ч,а после этого 4 часа шли пешком.с какой скоростью туристы шли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.

72*3=216 км проехали на машине

9*2=18 км на лошадях

250-216-18=16 км прошли пешком

16:4=4 км/ч скорость с которой туристы шли пешком

Ответ: 4км/ч

Отвечает Разаков Даниал.

Sоб. = Sм +Sл +Sп = 250 км

Sм= 3*72=216 км

Sл = 2*9=18

Sп = Sоб. -Sм-Sл = 250-216-18= 16 км

Vп=Sп/tп= 16/4= 4 км/ч