Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобы добраться до стоянки,геологи

сначала ехали из города 3ч на на машине со скоростью 72км/ч, затем 2 ч ехали на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

1)72*3=216км

2)2*9=18км

3)из всего км - сколько прошли 250-216-18=16км

4)16/4=4км/ч

ответ 4 км/час