Стоянка геологов находится на расстоянии 250км от города.Чтобы добраться до стоянки,геологи сначала

ехали из города 3ч на машине со скоростью 72км/ч ,затем 2ч ехали на лошадях со скоростью 9км/ч,а после этого 4ч шли пешком.С какой скоростью они шли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.

1. 72 км/час х 3 ч =  216 км - проехали на машине

 

2. 9 км/час х 2 ч = 18 км - ехали на лошадях

 

3. 250км - ( 216 км + 18 км) =  250 км - 234 км = 16 км - осталось пройти

 

4. 16 км : 4 ч = 4 км/час -  шли пешком

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

1)72*3=216км-проехали на машине

2)2*9=18км-проехали на лошадях

3)216+18=234км-проехали на машине и лошадях

4)250-234=16км-осталось пройти

5)16:4=4км/ч-шли пешком