Найдите значение выражения: б) √48 / √3; в) √317²−308² (20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарья.

\tt \cfrac{\sqrt{48}}{\sqrt{3}} =\cfrac{\sqrt{16}\cdot\sqrt{3}}{\sqrt{3}} =\sqrt{16}=4 \\ \\ \\ \sqrt{317^2-308^2}= \sqrt{(317-308)(317+308)}= \sqrt{9\cdot625}=3\cdot25=75