3x³-2x+5 і 3x³-7 знайти суму многочлела


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.
3x³-2x+5+3x³-7=6x³-2x-2
Отвечает Тарасова Екатерина.
2*x^3 -5*х^2 - 3*x = 0; x*(2*x+1)*(x-3)=0; x1=0; x2=-0,5; x=3