Найти корень уравнения -8х+4(7+8х)=4х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.

 - 8x + 4(7 + 8x) = 4x + 7 \\  - 8x + 28 + 32x = 4x + 7 \\  - 8x + 32x - 4x = 7 - 28 \\ 20x =  - 21 \\ x = ( - 21) \div 20 \\ x =  - 1.05.
Ответ : х = -1,05.

Удачи))))
Отвечает Каспийская Ольга.

 - 8x + 4(7 + 8x) = 4x + 7 \\  \\  - 8x + 28 + 32x = 4x + 7 \\  \\ 24x + 28 = 4x + 7 \\  \\ 24x - 4x = 7 - 28 \\  \\ 20x =   - 21 \\  \\ x =  -  \frac{21}{20}  =  -  1 \frac{1}{20}