Сколько молекул вещества содержатся в 180 г оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.

Дано

m(CaO) = 180г

Решение

n(CaO) = m(CaO) / M(CaO) = 180 / (40 + 16) = 180 / 56 =  3.21 моль

N(CaO) = n(CaO) * Na = 3.21 * 6.02 * 10^23 = 1.932 * 10^24

Ответ: 1.932 * 10^24