X*(2x-5)*(3x+7)=0 решите уравнение. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Артур.

x(2x-5)*(3x+7)=0

x1=0

2x=5

x2= 2,5 ( или 2 1/2)

3x=-7

x3= -7/3 (или -2 1/3)