F(x) =-3x3+6x2-5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

f(x) = x^3-6x^2+5

f'(x) = 3x^2-12x

3x^2-12x=0

x^2-4x=0

x(x-4)=0

x=0; x=4

 +          -           +

----(0)-----(4)-----> x

Производная отрицательна на [0;4], значит, функция убывает на [0;4]