Найти значение выражения (2 2/3)^8*(3/8)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаченко Макс.

(8/3)^8*3/8^6=(8/3)^8*(8/3^-1)^6=(8/3)^8*(8/3)^-6=(8/3)^2=64/9=7 1/9.

Отвечает Рамс Катя.
2 2/3^8 *3^6/8^6 = 2 2/3^8 *3^6/ 8^6 =(8/3)^8 *3^6/8^6 = 8^8/3^8 *3^6 /8 ^6 = 8^8/3^2/8^6 = 8^2/3^2 =64/9 =7 1/9