Решите ДАМ 20 БАЛЛОВ (a-6)² +(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

a^2-12a+36+3-a=a^2-13a+39. ^-это степень.

Отвечает Томишинець Єгор.

(a-6)∧2=a∧2-12a+36

a∧2-12a+36+3-a=a∧2-13a+39

решив квадратное уравнение a∧2-13a+39=0 относительно a получим:

a1≈4.7 a2≈8.3

используя полученные значения представим квадратный трехчлен в виде множителей:

(a-4.7)*(a-8.3)