Найдите значение выражения 3a+5-(2a+6)+4a при a= - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
3a + 5 - (2a + 6) + 4a. \: \: \: \: a = -10 \\ 3a + 5 - 2a - 6 + 4a = 5a - 1 \: \: \: a = - 10 \\ 5 \times - 10 - 1 = - 50 - 1 = - 51
Отвечает Войткун Алёна.

Тут все очень просто, приведи подобные слагаемые и получишь ответ -51