Выберите точки, которые принадлежат графику линейной функции y = –3x + 5. Выберите несколько из 4

вариантов ответа: 1) А(0; 5) 2) В(2; –1) 3) С(1; –2) 4) D(–10; 35)

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

1) А(0; 5) 2) В(2; –1) 3) С(1; –2) 4) D(–10; 35)

y = -3x+5

подставляем значение координаты х точек (х; у) в формулу  у = -3х+5 и смотрим совпадают ли полученные у, например:

А(0; 5)  у = -3 * 0 + 5

             у = 0+5

             у = 5

             5 = 5

A(0; 5) - принадлежит

В(2; -1) - принадлежит

С(1; -2)   у = -3 * 1 + 5

              у =-3+5

              у=2

              2 ≠ -2

С(1; -2) - не принадлежит

Д(-10; 35)  - принадлежит