Каким образом было совершено преобразование? 7(7^{k}) - 1 = 7(7^{k} - 1) + 7 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.

7\cdot 7^{k}-1=7\cdot 7^{k}\underbrace {-7+7}_{=0}-1=(7\cdot 7^{k}-7)+7-1=\\\\=7\cdot (7^{k}-1)+7-1=7\cdot (7^{k}-1)+6

Отвечает Алпеев Паша.

7( {7}^{k}) - 1 = 7 \times  {7}^{k}   - 1 = 7 \times  {7}^{k} - 1  - 7 + 7= 7 \times  {7}^{k}  - 7 + 7 - 1 = 7( {7}^{k}  - 1) + 7 - 1.