Решите уравнение 2x-1/2+5x/6-1-x/3=3x-2 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

2x-1-3+5x-2x/6=3x-2

2x-1-3+3x=3x-2

2x=4-2

2x=2

x=1