Выполните преобразование:(2 + х)(а - 2) (3х - 5)(3х + 5)(2х + 9)²(p -

2c)²+3p²x(x-7)+(x+3)²(c-6)(c+6)(5k-n)(5k+n)помогите пожалуйста выполнить преобразование всех этих примеров . заранее спасибо. От вашего решения зависит моя четвертная оценка

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатулина Аделя.
(2+х)(а-2)=2а-4+ах-2х
(3х-5)(3х+5)=(9х-25)²
(2х+9)²=4х²+36х+81
(p-2c)²+3p=p²-4pc+4c²+3p
x(x-7)+(x+3)²=x²-7x+x²+6x+9=2x²-x+9
(c-6)(c+6)=(c-36)²
(5k-n)(5k+n)=(25k²-n²)