Log2 27×log1/3 8+5^(log25 9) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
См. Фото. Использовались только свойства логарифмов
Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.
log_2 27 * log_{ \frac{1}{3} }8+5^{log_{25} 9}= \frac{log_2 27}{log_8 \frac{1}{3}} +25^{ \frac{1}{2} log_{25} 9}=-\frac{3log_2 3}{log_8 3} +9^{ \frac{1}{2} }=
=-9\frac{log_2 3}{log_2 3} +3}=-9+3=-6