4.Замени умножение сложением и вычисли. 31•2 42•2 13•3 25л•32тг•830тг•3​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

1)31•2=31+31=62

2)42•2=42+42=84

3)13•3=13+13+13=39

4)25л•3=25л+25л+25л=75л

5)2тг•8=2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг=16тг

6)30тг•3=30тг+30тг+30тг=90тг