Замени умножение сложением и вычисли 31•2, 42•2, 13•3, 9•3, 8•5, 23•3, 25 л•3, 2тг.•8, 50тг.•3,

15•4, 19•2,42кг.•3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Эльнар.
1) 31*2=31+31= 62
2) 42*2=42+42= 84
3) 13*3=13+13+13= 39
4) 9*3=9+9+9= 18
5) 8*5=8+8+8+8+8= 40
6) 23*3=23+23+23= 69
7) 25л *3= 25л+25л+25= 75л
8) 2тг*8=2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг+2тг= 16тг
9) 50тг*3=50тг+50тг+50тг= 150тг
10) 15*4=15+15+15+15= 60
11) 19*2=19+19= 38
12) 42кг*3=42кг+42кг+42кг= 126кг