У рівнобічній трапеції ABCD AD і ВС - основи, AD = 13 дм, ВС = 3 дм, АВ = 10 дм. Знайдіть

величинукута BAD​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Угол BАD=60 градусов.

Пошаговое объяснение:

Опустим из В высоту ВК на АD.

ВК=(АD-ВС)/2=5

По теореме Пифагора  квадрат АК равен 10*10-5*5=75

Синус  угла BАD=sqrt(3)*5|10=sqrt(3)/2

Угол BАD=60 градусов.