Решите задачи пожалуйста 1)В 2007 г. В Жамбылской области произведено 302 433,231 тонн сахара, что

составляло 77,1% от массы сахара ,который произвели в нашей республики. Сколь ко тонн сахара произвели в нашей республике в 2007г? 2)Три сестры разделили 12 конфет так,что младшей сестре досталось в 3 раза,а средней сестре в 2 раза больше конфет,чем старшей сестре.Сколько конфет получила каждая сестра? 3)Из Двух населенных пунктов,расстояние между которыми 200 км,навстречу друг другу выехали две машины.Что означает выражение:a)3a;б)a+b;г)200:а; д)200:б; е)200:(a+b)? 4)Первый рабочий изготовил x деталей,второй-на 7 деталей больше,чем первый,третий-на 10 деталей меньше,чем изготовили двое рабочих вместе.Напишите следующие выражения а)число деталей,изготовленных вторым рабочим; б)число деталей,изготовленных тремя рабочих; в) число деталей,изготовленных тремя рабочих.

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Маша.

Пошаговое объяснение:

1. Целое по его части находим делением на её долю.

302433,21 : 0,771 = 392 261,0 т - всего - ответ

2. Всего частей: 3 + 2 + 1 = 6 частей.

12 шт : 6 = 2 шт (одна часть)  старшей.

2 шт * 2 = 4 шт - средней

2 шт * 3 = 6 шт -  младшей.

Ответ:  6 шт и 4 шт и 2 шт

3. Ответ

а) b = 3*a -  скорость второй в три раза больше.

б) Vc = a+b - скорость сближения

г) t1 = 200:a -  время первой на всю дорогу.

д) t2 = 200:b -  время второй на всю дорогу.

е) Tc = S/Vc -  время до встречи.

4. Ответ.

а) х+7 - второй,  б) x +(x+7) -10 = 2*х - 3 - третий,

в) x + x+7 + 2*x -3 = 4*x + 4 - dct nhjt/