Найдите значение аргумента при котором значение линейной функции y=3x+2 равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

у = 3х+2

у = 8

8 = 3х+2

3х = 6

х = 2

Ответ: у = 8,  х = 2

Отвечает Семёнов Вова.

y=3x+2

y - значение функции

х - аргумент

Следовательно,

y=3x+2 при у = 8

х = ?

Подставляем у:

8=3х+2

8-2=(3х+2)-2

6=3х

х=\frac{6}{3}

х=2