Помогите срочно tg^3x=tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.

tg^3x=tgx \\ tg^3x - tgx = 0 \\ tgx(tg ^{2} x - 1) = 0 \\ tgx(tgx - 1)(tgx + 1) = 0 \\ \\  tgx = 0 \\ x = \pi  k \:  \: (k∈Z) \\  \\ tgx = 1 \\ x =  \frac{\pi}{4}  + \pi n \: (n∈Z) \\  \\ tgx =  - 1 \\ x =   - \frac{\pi}{4}  + \pi m\: (m∈Z) \\  \\
Ответ:
x = \pi  k \:   (k∈Z) \\
x =± \frac{\pi}{4}  + \pi n \: (n∈Z) \\
Отвечает Муртазина Карина.
Решение задания смотри на фотографии